Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Студенты предлагают выложить в Интернет научные труды чиновников

22 января 2013 22:53

Логотип с сайта www.russiansu.ru
Логотип с сайта www.russiansu.ru
Российский студенческий союз предложил опубликовать в Интернете научные труды всех ректоров, чиновников высокого ранга и депутатов, сообщает пресс-служба организации.

Министерство образования и науки обяжет все вузы размещать в открытом доступе на своих сайтах квалифицированные, курсовые, дипломные, докторские, кандидатские и диссертационные работы каждого студента и аспиранта. Такое требование будет прописано в "Стандартах о выдаче лицензий вузам", при его несоблюдении учебное заведение не сможет получить аккредитацию.

Российский студенческий союз считает, что публикация в Интернете дипломных, кандидатских и докторских работ поставит заслон плагиату, который процветает в научной среде многие годы, а также позволит выявить торгующие научными работами вузы и диссертационные советы.

В то же время публикация в широком доступе рефератов, эссе и курсовых работ ущемляет права учащихся. Студент имеет право на ошибку в процессе обучения, а оценивать необходимо результаты научной деятельности выпускников вузов, кандидатов и докторов наук.

В связи с участившимися за последние месяцы скандалами с выявлением плагиата в научных работах высокопоставленных ученых Российский студенческий союз предлагает в первую очередь опубликовать в Интернете научные труды всех ректоров, чиновников высокого ранга и депутатов. Данная мера позволит общественности начать реальную борьбу с плагиатом.

источник: БалтИнфо

Последние материалы раздела

Обсуждение

Tatjana
23 января 2013 11:18

Это лишь полумера. Надо публиковать ВСЕ диссертации на сайте ВАК за 3 месяца до их защиты, с обеспечением их обсуждения на форумах соответствующих специальностей. И тогда действительно будут заниматься НАУКОЙ, а не плагиатом. Но молодёжь забывает, что в этом бизнесе крутятся столь огромные деньги, что даже Медведеву оказалось не по силам реализовать свои предложения о публикации диссертаций в Интернете.

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы