Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Россия в I квартале 2017 года планирует выполнить не менее четырех космических пусков

30 декабря 2016 22:16

Логотип с сайта www.federalspace.ru
Логотип с сайта www.federalspace.ru
Комиссия "Роскосмоса" определила план запусков космических аппаратов на январь — март 2017 года по гражданским космическим программам, сообщает пресс-служба госкорпорации.

"По программе Международной космической станции в I квартале 2017 года планируется осуществить 2 пуска с космодрома Байконур", — говорится в сообщении.

В частности, на 21 февраля намечен запуск транспортного грузового корабля "Прогресс МС-05", на 27 марта — транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-04".

По коммерческим программам в январе — марте 2017 года также планируется осуществить два запуска, в том числе с космодрома Байконур и из Гвианского космического центра. В частности, 28 января 2017 года из Гвианского космического центра (Французская Гвиана) будет произведен пуск космического аппарата Hispasat AG-1 на российской ракете-носителе "Союз СТ-Б".

Отмечается, что дата запуска ракеты "Протон-М" с космическим аппаратом EchoStar 21 ("ЭкоСтар-21") будет объявлена дополнительно.

Первоначально запуск EchoStar 21 с помощью "Протона-М" намечался на первую половину 2016 года, однако неоднократно переносился. Последняя дата запуска была определена на 28 декабря. Ряд запусков с помощью "Протонов-М" в 2016 году были перенесены на более поздний срок в связи с выяснением причин нештатной работы одного из двигателей второй ступени ракеты "Протон-М" во время июньского запуска аппарата Intelsat DLA-2. Тогда источник в космической отрасли сообщил RNS, что при запуске спутника в июне один из двигателей отключился на восемь секунд раньше положенного времени. Ошибку пришлось компенсировать двигателями других ступеней. В результате спутник был выведен на расчетную орбиту.

EchoStar 21 — мощный геостационарный спутник связи, изготовленный компанией Space Systems/Loral по заказу ведущего глобального оператора спутниковой связи EchoStar Corporation (США). Спутник предназначен для оказания услуг мобильной спутниковой связи на территории Европы.

источник: Rambler News Service

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы