Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

На новую систему оплаты труда бюджетников перешли 40 регионов России

29 сентября 2010 18:18

Логотип с сайта www.minzdravsoc.ru
Логотип с сайта www.minzdravsoc.ru
Москва, 29 сентября. На новые системы оплаты труда работников бюджетных учреждений полностью перешли 40 регионов России, остальные 43 – завершат переход в начале 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

"К 1 июля с учетом бюджетных и привлеченных средств средняя заработная плата сотрудника федерального бюджетного учреждения составляет 26,6 тысячи рублей (средняя зарплата только за счет бюджета – 19,3 тысячи рублей). Зарплата бюджетника выросла на 6,8% за счет всех поступлений и на 7,6% – за счет средств федерального бюджета", – цитирует пресс-служба заявление замминистра здравоохранения и социального развития Александра Сафонова.

Сафонов также сообщил, что темп прироста заработной платы в таких сферах, как здравоохранение, образование, наука, превысил темпы инфляции, при этом индексации окладов бюджетников правительство в 2010 году не производило".

По его словам, руководители организаций за счет управленческих решений смогли увеличить заработную плату сотрудников. К таким решениям замглавы Минздравсоцразвития России отнес оптимизацию численности организаций, введение новых видов деятельности, направленных на потребителя и "принципиально новую организацию бизнес-процессов".

Сафонов привел в пример организацию лечения жителей глубинок врачами, приезжающими в удаленное село по вахтенному методу или организацию питания пациентов больниц по договору с компаниями.

Напомним, с 1 января 2008 года Россия начала переходить на новые системы оплаты труда в бюджетных организациях. Основная цель – улучшить качество работы бюджетной организации, в том числе через качество работы каждого сотрудника в отдельности.

Теперь оплата труда сотрудника напрямую зависит от выполнения качественных показателей, определенных для его должности и фронта работ – предусмотрены выплаты стимулирующего характера. Согласно законодательству, такие выплаты должны составлять не менее чем 30% от объема заработной платы. По данным Минздравсоцразвития, в среднем по России за первое полугодие 2010 года стимулирующие выплаты составили 44 % от заработной платы.

источник: БалтИнфо

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы