Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Лужков решил омолодить администрацию Москвы

(Москва)
07 августа 2005 18:09

Мэр Москвы Юрий Лужков
Мэр Москвы Юрий Лужков
Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился, чтобы до конца текущего года у всех членов столичного правительства и руководителей его структурных подразделений появились заместители в возрасте не старше 35 лет. Распоряжение "О мерах кадрового обновления и формирования резерва" исполнительной власти города от 23 июня 2005 года оказалось в распоряжении издания "Коммерсант".

Кроме того, согласно документу, чиновники должны будут обзавестись консультантами из числа представителей молодежных организаций той же возрастной категории. На замещение остальных госдолжностей будет объявлен молодежный конкурс.

Как сообщили изданию в столичном департаменте по молодежной политике, Юрий Лужков просто "хочет быть ближе к молодежи и использовать ее идеи на благо города".

Напомним, что в конце июля мэр Москвы подписал постановление об учреждении студенческого патриотического движения, получившего название "Гражданская смена". Основой для создания нового движения стала разработанная в мэрии "Концепция формирования гражданского самосознания и патриотизма в молодежной и студенческой среде города Москвы". Лужков лично возглавит совет движения.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Elena A
08 августа 2005 16:38

Молодец Лужков!
У нас такое невозможно... Однако, остается открытым вопрос: не будет ли исковеркано благое намерение? Возможно ведь на эти должности насажать "золотую молодежь" (деток олигархов, к примеру)! Хотя с другой стороны, может быть именно под них (см. выше) рабочие места и были организованы?...

Сергей Б
09 августа 2005 06:13

Весьма возможно. Время покажет. А вообще мне нравится в последнее время: фильмы снимают повзрослевшие дети режиссеров, песни поют дети народных артистов и т.д. Преемственность, однако. Есть такой анекдот по этому поводу. Подходит мальчик к папочке майору и спрашивает: "Папа, а когда я вырасту большой я буду генералом?". А тот и отвечает : "Нет сынок, ты будешь майором, у генерала есть свой ребенок...."

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы