Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/325.html (версия для печати)

  Новости

Лужков решил омолодить администрацию Москвы

(Москва)
07 августа 2005 18:09

Мэр Москвы Юрий Лужков
Мэр Москвы Юрий Лужков
Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился, чтобы до конца текущего года у всех членов столичного правительства и руководителей его структурных подразделений появились заместители в возрасте не старше 35 лет. Распоряжение "О мерах кадрового обновления и формирования резерва" исполнительной власти города от 23 июня 2005 года оказалось в распоряжении издания "Коммерсант".

Кроме того, согласно документу, чиновники должны будут обзавестись консультантами из числа представителей молодежных организаций той же возрастной категории. На замещение остальных госдолжностей будет объявлен молодежный конкурс.

Как сообщили изданию в столичном департаменте по молодежной политике, Юрий Лужков просто "хочет быть ближе к молодежи и использовать ее идеи на благо города".

Напомним, что в конце июля мэр Москвы подписал постановление об учреждении студенческого патриотического движения, получившего название "Гражданская смена". Основой для создания нового движения стала разработанная в мэрии "Концепция формирования гражданского самосознания и патриотизма в молодежной и студенческой среде города Москвы". Лужков лично возглавит совет движения.

источник: Lenta.ru