Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Молодые ученые Новосибирска могут получить по 70 тысяч

15 марта 2007 23:25

изображение с сайта оzconsultants.com
изображение с сайта оzconsultants.com
Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска объявил конкурс на соискание грантов мэрии Новосибирска молодым ученым.

Конкурс проводится в соответствии с положением о грантах мэрии Новосибирска молодым ученым, принятым городским Советом. В этом году для организации конкурса и выплаты грантов победителям конкурса будет выделено 750 тыс. рублей, максимальный объем одного гранта определен в размере 70 тыс. рублей.

Подать заявку претенденты могут с 19 апреля до 19 мая в президиумы отделений – Российской Академии наук, Российской Академии медицинских наук, Академии сельскохозяйственных наук. Молодые ученые, сотрудники отраслевых научно-исследовательских институтов подают заявки в мэрию Новосибирска.

Предварительный отбор работ, поступивших для участия в конкурсе, закончится 19 июня. После этого они будут представлены на рассмотрение координационного совета по поддержке деятельности молодых ученых. Окончательное решение по определению победителей конкурса принимается, исходя из приоритетных направлений научного развития и инновационной деятельности.

Заявки на конкурс будут отбираться по следующим направлениям: технические, информационные и телекоммуникационные науки; медицина и здравоохранение; химия и материаловедение; наука о земле, экологии, рациональном природопользовании; экономические и гуманитарные науки; физико-математические, биологические, сельскохозяйственные науки и др.

Проекты должны предусматривать развитие научного и научно-производственного (инновационного) потенциала Новосибирска. Кроме того, разработка должна предполагать конкретный конечный результат и перспективы широкого распространения. Важна экономическая и социальная эффективность проекта. Проект должен предполагать конкретный конечный результат, перспективы широкого распространения и возможность реального внедрения и реализации на предприятиях и организациях города.

Возможно, что при положительной экспертизе работы молодых ученых будут реализованы через систему муниципального заказа.

В положении о грантах предусмотрено ограничение для работ, удостоенных ранее премий государственного значения, премий и медалей Российской академии наук, Сибирского отделения Российской академии наук и отраслевых академий, администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска – такие работы не будут допускаться до участия в конкурсе.

По материалам Academ.Info и РИА "Сибирь"

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы