Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В.Путин: У РФ нет проблем ни с одной арабской страной

07 февраля 2007 16:48

Президент РФ Владимир Путин, кадр РБК-ТВ
Президент РФ Владимир Путин, кадр РБК-ТВ
У России нет проблем ни с одной из арабских стран, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Амром Мусой.

"Хорошо известно, что у России традиционно добрые отношения со всеми арабскими государствами. На сегодняшний день у нас нет проблем ни с одной из арабских стран. Причем в отличие от прошлых десятилетий у нас нет ни идеологических, ни экономических, ни каких-либо других противоречий. Отношения России и арабских стран либо хорошие, либо очень хорошие", – подчеркнул В.Путин, передает телеканал "Россия".

Как отметил президент, налаживанию хороших отношений с арабскими странами всегда помогало сотрудничество с ЛАГ, которая является одной из старейших международных организаций. Как напомнил В.Путин, ЛАГ была образована в 1945г. и является ровесницей ООН. Российский лидер выразил удовлетворение в связи с возможностью обменяться мнениями с генсеком ЛАГ по вопросам развития ситуации на Ближнем Востоке, в других регионах мира и поговорить о сотрудничестве с другими международными организациями.

Со своей стороны Амр Муса согласился с мнением главы Российского государства о том, что отношения между Россией и арабскими государствами хорошие. "Российско-арабские отношения находятся в фазе процветания. У нас нет проблем. Речь идет о том, чтобы совершенствовать сотрудничество в экономической, политической и инвестиционной областях. В Лиге существует понимание необходимости не только укреплять политические отношения с Россией, но и развивать весь комплекс отношений, направленный на реализацию общих интересов", – подчеркнул генсек ЛАГ.

Он отметил, что возглавляемая им организация высоко ценит политику России в Ближневосточном регионе. "Может быть, политика других государств в регионе не столь удачна, а Россия – одно из немногих государств, которое отличает понимание ситуации в регионе", – подчеркнул Амр Муса.

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы