Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Варенников: санкции США – реакция на возрастающую мощь России

07 января 2007 20:54

изображения с сайта rian.ru
изображения с сайта rian.ru
Россия должна проводить свою линию и не поддаваться на провокационные заявления американских чиновников, заявил в интервью РИА Новости генерал армии, депутат Госдумы РФ Валентин Варенников, комментируя ситуацию с введением США санкций в отношении трех российских компаний.

"Эти санкции не имеют международной силы, но направлены на то, чтобы бросить тень на нашу страну и продемонстрировать еще раз, что величие Соединенных Штатов распространяется на всех и вся, что как они захотят, так и будет", – сказал генерал.

Администрация Джорджа Буша не может безучастно относиться к тому факту, что Россия поднимается и ее экономическая мощь постепенно крепнет, полагает Варенников.

"Разве это в их планах? Они будут всячески мешать этому подъему и укреплению нашей страны", – подчеркнул собеседник агентства, который является также президентом Международной лиги защиты человеческого достоинства и безопасности.

По словам Варенникова, государственным органам и общественным организациям надо делать так, "чтобы народы мира узнали правду о том, какую политику "двойных стандартов" проводят США, чтобы у нас прибавлялось союзников во всем мире".

Госдепартамент США 5 января объявил о введении американской стороной санкций против ряда российских юридических и физических лиц, в частности ФГУП Рособоронэкспорт, ГУП Конструкторское Бюро Приборостроения и ФГУП Конструкторское Бюро Машиностроения.

Решение о введении санкций было принято правительством США 22 декабря 2006 года. Согласно документу, санкциям (в соответствии с законом США о нераспространени в Иран и Сирию) подвергнуты в общей сложности 24 зарубежных юридических и физических лица из десяти стран, включая три компании и одно лицо из РФ.

МИД России расценил новые санкции США в отношении российских компаний как попытоку распространить внутреннее американское законодательство на иностранные компании.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы