Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В 2016 году ФАНО выдало молодым ученым 154 жилищных сертификата

21 декабря 2016 23:49

Фото с сайта www.edu.ru
Фото с сайта www.edu.ru
В 2016 году Федеральное агентство научных организаций выдало молодым ученым 154 жилищных сертификата, сообщает пресс-служба ФАНО.

По словам начальника отдела социально-бытового обеспечения Управления делами ФАНО Сергея Вахова, общая сумма социальных выплат составила 289,83 миллионов рублей.

В Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах молодые ученые из 61 научной организации получили 83 сертификата, а общая сумма выплат составила 194,5 миллионов рублей.

"В результате работы, проводимой руководством ФАНО России, ожидается, что объем ассигнований на социальные выплаты молодым ученым, будет увеличен. В 2017 году рост составит 47 миллионов рублей. В 2018 – 180 миллионов рублей", – сказал Вахов.

Вахов отметил, что, согласно данным статистики, в последнее время участились случаи, когда молодые ученые после получения сертификатов досрочно расторгают трудовые договоры. Он также сообщил, что по Правилам предоставления социальных выплат на приобретение жилья, научный сотрудник обязан, получив сертификат, отработать в институте пять лет.

Руководитель ФАНО Михаил Котюков призвал руководителей научных организаций отнестись к данной проблеме со всем вниманием. По его словам, решение вопроса следует искать в создании для молодых ученых комфортных условий для работы и развития в стенах института.

"Если молодой ученый получил сертификат, нужно постараться создать все условия для того, чтобы он, как минимум, пять лет отработал в институте. Прошу каждого директора относится к каждому такому случаю внимательно", – отметил Котюков.

Пресс-служба отмечает, что в 2016 году специализированный жилищный фонд ФАНО вырос в полтора раза. В данное время он насчитывает 1466 объектов жилой недвижимости, включая четыре общежития. Котюков дал поручение руководителям институтов в первой половине 2017 года полностью завершить инвентаризацию и оформление служебного жилья.

"Пока мы не завершим эту работу, нам будет сложно добиваться в Правительстве дополнительного финансирования, как на сертификаты, так и на строительство служебного жилья. Формирование специализированного фонда – это задача номер один. Желательно эту работу завершить в первой половине 2017 года. Прошу уделить этому вопросу максимум внимания", – подчеркнул Котюков.

источник: Российское образование

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы