Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

ФАНО выделило более 2 млрд руб на повышение зарплат научных сотрудникам

04 октября 2016 23:47

Фото с сайта www.ras.ru
Фото с сайта www.ras.ru
Федеральное агентство научных организаций представило промежуточные результаты исполнения бюджета на 2016 год, сообщает пресс-служба агентства.

За три квартала ФАНО получило дополнительно 2,7 миллиардов рублей.

"Из них 2,5 миллиардов рублей – это дополнительные средства на оплату труда в рамках выполнения "майских" указов Президента РФ. Причем, 2,007 миллиарда рублей из этой суммы было направлено непосредственно на повышение зарплат научных сотрудникам", – говорится в сообщении.

Еще 171 миллион рублей ФАНО получило по линии Министерства финансов РФ на уплату имущественных налогов. По словам начальника финансово-экономического управления ФАНО Натальи Серебряковой, Минфин РФ поддержал практически в полном объеме заявки институтов, а документы тех организаций, которые не успели вовремя представить их в Минфин, будут рассмотрены на Бюджетной комиссии ФАНО. Серебрякова уточнила, что они будут поддержаны за счет резервного фонда ФАНО.

"Совокупный бюджет ФАНО России по состоянию на 28.09.2016 года составляет 83,4 миллиарда рублей против 80,6 миллиардов рублей на начало 2016 года", – говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что 1,124 миллиарда рублей были направлены институтам на капитальный ремонт, а 1,127 миллиарда рублей было выделено на закупку оборудования.

Кроме того, ФАНО зарезервировало в бюджете еще 2,273 миллиарда рублей на реализацию программ развития институтов.

На проведение мероприятий по регистрации имущества организациям выделено 302,8 миллионов рублей, а на проведение научных конференций агентство направило 26,8 миллионов рублей.

"В 2016 году организована системная финансовая поддержка научно-исследовательского флота. По итогам трех кварталов на обеспечение функционирования исследовательских судов было направлено 500 миллионов рублей. Еще почти 200 миллионов рублей выделено на проведение ремонтных работ", – указывает пресс-служба.

На организацию электронной подписки и обеспечение централизованного доступа к научным базам данных агентство направило 46,7 миллионов рублей, а на создание комплексного центра оцифровки библиотечных фондов выделено 350 миллионов рублей. Еще 50 миллионов рублей было направлено на оцифровку книг библиотеки ИНИОН РАН.

источник: Российское образование

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы