Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 18 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Архитекторы планируют обратиться к правительству Москвы по восстановлению здания ИНИОН РАН

15 августа 2016 23:41

Фото Александра Кожохина с сайта www.riamo.ru
Фото Александра Кожохина с сайта www.riamo.ru
РИАМО – 15 авг. Московский союз архитекторов планирует отправить столичному правительству обращение с призывом учитывать мнение архитектурного сообщества и сотрудников ИНИОН РАН по вопросу восстановления сгоревшего здания института, сообщила РИАМО в понедельник архитектурный критик Елена Гонсалес.

Ранее на сайте ИНИОН РАН сообщалось, что сотрудники Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН) выразили опасения относительного будущего фундаментальной библиотеки в связи с проектом восстановления здания института в Москве.

"Обращаться будет Московский союз архитекторов. В письме мы укажем, что обращение возникло в результате совместного обсуждения архитекторов и сотрудников ИНИОН РАН. Отправить мы его собираемся по всем адресам: и правительству Москвы, и градостроительному комплексу Москвы, и департаменту архитектуры, и в Госдуму, и много кому еще", – сказала Гонсалес.

По ее словам, главная идея письма будет заключаться в том, что все действия, направленные на восстановление здания ИНИОН РАН, должны проводиться при участии архитектурного сообщества и сотрудников самого института. Также в обращении будут представлены предложения того, как именно должно быть восстановлено это важное с архитектурной точки зрения здание.

"В настоящее время архитектурное сообщество исключено из принятия решения по архитектурным вопросам", – подчеркнула Гонсалес.

Она также добавила, что письмо планируют отправить адресатам уже 16 августа. Кроме того, в этот же день письмо будет зачитано на подведении итогов архитектурного конкурса по восстановлению здания ИНИОН РАН.

В свою очередь сотрудник ИНИОН РАН Наталья Лапина отметила, что сейчас после восстановления здания для библиотеки института планируется выделить всего 4 тысячи квадратных метров. Раньше она занимала 12 тысяч квадратных метров, и этой площади уже не хватало на нужды библиотеки.

Крупный пожар в библиотеке ИНИОН РАН случился 30 января 2015 года. От огня и воды пострадало 5,7 миллиона единиц хранения. При этом 35% из этого фонда имеется в качестве дубликатов в филиалах института. Реальные потери составляют 15% общего библиотечного фонда ИНИОН.

источник: РИАМО

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы