Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Студенты более 250 вузов получат стипендии Правительства Российской Федерации

11 августа 2016 23:19

Фото с сайта минобрнауки.рф
Фото с сайта минобрнауки.рф
В 2016 году стипендии Правительства Российской Федерации получат 237 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, 588 студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также 164 аспиранта вузов.

На заседании коллегии Минобрнауки России 9 августа 2016 г. утверждены списки кандидатов на получение стипендий Правительства Российской Федерации.

Заседание коллегии открыл Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Глава ведомства отметил, что в текущем году заявки на получении стипендий Правительства Российской Федерации поступили от 266 вузов.

"Согласно положению о правительственных стипендиях, они назначаются тем студентам и аспирантам, которые проявили выдающиеся способности в учебной и научной деятельности", – подчеркнул Министр.

В целом, комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов рассмотрела 1011 заявок по студентам и 560 заявок по аспирантам. В качестве критериев отбора использовались такие показатели как статьи в ведущих российских и международных научных журналах, наличие изобретений и патентов, полученные гранты, участие во всероссийских и международных олимпиадах.

Также определены 237 стипендиатов Правительства, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Среди них отличники учебы, победители международных и всероссийских конкурсов и олимпиад профессионального мастерства, в том числе чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы".

Коллегия поддержала предложение Министра образования и науки Российской Федерации по вопросу увеличения размера стипендий Правительства: "Получение правительственных стипендий – это очень почетно и престижно, это заслуженное признание высоких достижений в учебной и научной деятельности, и таких ребят необходимо всячески поддерживать – поэтому со следующего года прошу проработать вопрос о повышении размера данных стипендии в два раза".

По поручению коллегии Минобрнауки России обратится в Правительство Российской Федерации с инициативой по увеличению стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

источник: Минобрнауки.рф

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы