Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Рособрнадзор вновь провел "чистку" вузов

07 августа 2016 23:48

Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Рособрнадзор в период с 29 июля по 4 августа запретил прием в 10 вузов за неисполнение ранее выданных предписаний. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В перечень вошли: Институт радиоэлектроники, сервиса и диагностики, Армавирский лингвистический социальный институт, Калининградский филиал Международного университета в Москве, Липецкий филиал Института менеджмента, маркетинга и финансов, Липецкий институт управления.

Также в списке оказались Институт социальных и гуманитарных знаний, Якутский гуманитарный институт, Ставропольский институт непрерывного медицинского и фармацевтического образования, Приамурский институт агроэкономики и бизнеса, Сибирская академия права, экономики и управления.

Также приостановлено действие лицензии у Московского банковского института и Института образования и науки. Кроме того, по результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором полностью приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего образования в шести вузах. Это затронуло следующие учебные учреждения: Институт мировой экономики и финансов, Московский открытый институт, Невский институт управления и дизайна, Восточный институт, Институт международных социально-гуманитарных связей, Уральский институт коммерции и права.

Частично действие госаккредитации приостановлено в Ставропольском государственном аграрном университете, в Технологическом институте — филиале Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П. А. Столыпина, Московском психолого-социальном университете в Магнитогорске Челябинской области.

Госаккредитации по программам высшего образования по нескольким направлениям лишен Ставропольский университет. В частности, были не устранены несоответствия федеральных образовательных стандартов в части формирования основных образовательных программ.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы