Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В Иркутске решили закрыть филиал МГЛУ

30 мая 2016 23:54

Логотип с сайта www.islu.ru
Логотип с сайта www.islu.ru
ИРКУТСК, 30 Мая 2016, 15:42 — REGNUM Ученый совет Московского государственного университета принял решение о ликвидации филиала вуза в Иркутске — Евразийского лингвистического института, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе университета.

"Руководство МГЛУ на протяжении трех месяцев пыталось стабилизировать ситуацию в филиале и восстановить рабочий и учебный процессы в Евразийском лингвистическом институте. И.о. ректора Московского государственного лингвистического университета Игорь Манохин неоднократно выезжал в Иркутск и проводил рабочие встречи, пытаясь в процессе переговоров найти обоюдовыгодный выход из сложившейся ситуации", — говорится в официальном обращении ученого совета МГЛУ.

Однако, руководство региона и инициативная группа, выразили желание присоединить филиал МГЛУ к одному из иркутских вузов.

Этот процесс будет проходить планомерно. Как отметили в вузе, в течение июня-июля будут направлены письма ректорам трех государственных иркутских вузов (Байкальского госуниверситета, Иркутского госуниверситета, Иркутского национального исследовательского технического университета) с просьбой о приеме студентов для продолжения их учебы. На основании ответов ректоров в октябре-ноябре будет предложено студентам определиться с местом дальнейшего обучения: иркутские вузы или головной университет в Москве.

"Мы просим всех сохранять спокойствие. Занятия до конца учебного года будут идти по расписанию. Преподаватели, согласно имеющейся учебной нагрузке, продолжают осуществлять свою деятельность. Сессия и защиты выпускных квалификационных работ состоятся в плановом режиме. Более того, учебный процесс на зимний семестр спланирован, объявлен конкурс для преподавателей", — отметили в университете.

Основные вопросы, касающиеся ликвидации ЕАЛИ будут решаться осенью-зимой текущего года. В это же время пройдут очередные встречи руководства МГЛУ со студентами и их родителями.

Как сообщало ИА REGNUM, с начала года в регионе идут активные дискуссии о судьбе Евразийского лингвистического института. Ранее Рособрнадзор РФ отказал Евразийскому лингвистическому институту МГЛУ (бывшему ИГЛУ) в государственной аккредитации по 13 программам обучения, в частности, бакалавров и магистров по направлениям "Экономика и управление", "Сервис и туризм" "Психология", "История и археология", "Литературоведение". В конце марта заместитель губернатора Иркутской области Виктор Игнатенко на встрече с инициативной группой иркутского иняза предложил в качестве одного из варианта сохранения вуза присоединить его в качестве филиала к Иркутскому государственному университету.

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы