Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 27 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Медведев подписал указ о создании Агентства по технологическому развитию

27 мая 2016 23:38

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Агентства по технологическому развитию. Документ опубликован на сайте российского правительства.

Подписанным распоряжением учреждена автономная некоммерческая организация "Агентство по технологическому развитию", которая будет предоставлять российским компаниям необходимый для трансфера технологий набор сервисов.

На заседании кабмина Медведев заявил, что новая структура займется развитием высокотехнологичного производства промышленной продукции, "будет помогать нашим компаниям в получении патентов на ноу-хау, содействовать продвижению в РФ проектов, которые предусматривают локализацию технологий, поддерживать наш бизнес при проведении лицензионных сделок, создание совместных производств".

"Все это, надеюсь, будет способствовать импортозамещению, повышению конкурентоспособности наших компаний за счет их модернизации и росту несырьевого экспорта. Все это остается важнейшими направлениями развития российской экономики", — подчеркнул Медведев, добавив, что перед агентством поставлена задача выхода на самоокупаемость.

Как указывается в пояснительной записке к документу, результатами работы агентства должны стать: увеличение количества заключенных лицензионных соглашений и созданных в целях передачи технологий совместных предприятий, увеличение количества новых производственных площадок, рост суммарных капитальных вложений по привлеченным агентством проектам, а также увеличение объема производства (доли экспорта) продукции, созданной в результате реализации проектов.

Подписанным распоряжением также образован наблюдательный совет агентства, утверждены его персональный состав и устав. Председатель наблюдательного совета станет вице-премьер Аркадий Дворкович. В состав совета включены представители федеральных органов исполнительной власти, общественных и экспертных организаций, институтов развития.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы