Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Школьник из России собрал на 3D-принтере робота и стал лауреатом "малой Нобелевки"

17 мая 2016 23:27

Фото с сайта www.bloknot.ru
Фото с сайта www.bloknot.ru
Одиннадцатиклассник Олег Зобов получил награду в секции "Роботы и интеллектуальные машины" за робота для автоматизации малых предприятий.

На Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений учащихся Intel ISEF московский школьник 11-го класса Олег Зобов лицея №1502 при Московском энергетическом институте стал лауреатом третьей степени. Свою награду подросток получил в категории Grand Award, известной как "малая Нобелевка", за участие в секции "Роботы и интеллектуальные машины".

Олег смог с помощью 3D-принтера изготовить части для своего робота-манипулятора. Как рассказал школьник, его разработка может быть полезна на предприятиях. При этом робот имеет блок управления и рабочий инструмент. Программное обеспечение для робота-манипулятора Олег также разработал самостоятельно.

Свою разработку московский школьник презентовал в финале Intel Science Engineering Fair, который проходил с 9 по 14 мая в американском городе Феникс. Он стал одним из четырех российских участников, которые получили призы конкурса в этом году.

Олег Зобов также стал победителем Балтийского научно-инженерного конкурса (БК), проводимого Университетом ИТМО и фондом "Время науки". Именно благодаря победе в этом конкурсе он стал членом команды школьников-ученых, которые представляли Россию на Intel ISEF в США.

– Участие в конкурсах – это шанс заявить о себе на уровне города, региона, страны, и, наконец, отправиться в зарубежные страны, познакомиться со сверстниками-изобретателями и сделать первые шаги в научной карьере, – призвал декан естественнонаучного факультета Университета ИТМО Сергей Стафеев всех российских школьников к участию в научных конкурсах.

источник: Блокнот

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы