Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Ярославский педагогический университет остался без руководства

21 апреля 2016 23:33

Ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Владимир Афанасьев. Фото с сайта www.regnum.ru
Ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Владимир Афанасьев. Фото с сайта www.regnum.ru
ЯРОСЛАВЛЬ, 21 Апреля 2016, 11:06 — REGNUM 20 апреля закончился срок контракта ректора Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Владимира Афанасьева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в вузе. Владимир Афанасьев возглавлял вуз с 1989 года, был переизбран в 2013 году на пост ректора ЯГПУ на 5-летний срок, однако контракт с ним Минобрнауки заключило до 20 апреля в связи с достижением Афанасьевым 65-летнего возраста. Накануне министерство предупредило ректора о расторжении контракта. Одновременно истекли контракты у всех проректоров вуза, о чем они также были предупреждены.

Кто возглавляет ЯГПУ с 21 апреля, пока неизвестно. В пресс-службе Министерства образования и науки корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что готовят ответ на этот вопрос. В самом вузе сказали, что никаких документов о назначении кого-либо исполняющим обязанности ректора не получали. Теоретически контракт может быть перезаключен на год и с Владимиром Афанасьевым, может быть назначен временно исполняющий обязанности до выборов нового ректора.

Профессор, доктор педагогических и кандидат физико-математических наук Владимир Афанасьев известен как противник идеи объединения ярославских вузов на базе ЯрГУ им. Демидова, которая активно обсуждалась в конце 2015 года. Ряд опрошенных корреспондентом ИА REGNUM преподавателей вуза отставку ректора связывают именно с вероятными планами министерства объединить ЯГПУ с ЯрГУ. Владимир Афанасьев, напротив, предлагал создать опорный педагогический вуз на базе Ярославского педуниверситета.

В последние годы ЯГПУ также реализует масштабный проект по строительству в Ярославле Центра трансферта технологий для предприятий фармацевтического кластера. Открытие центра намечено на май 2016 года.

Сам Владимир Афанасьев отказался как-либо комментировать сложившуюся ситуацию, пояснив, что ждет решения Минобрнауки и заверив, что документы на выплату зарплат и стипендий были подписаны накануне.

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы