Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 18 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минобранауки гарантирует устройство студентов из Мурманска

30 марта 2016 23:20

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
МУРМАНСК, 30 Марта 2016, 11:51 — REGNUM Министерство образования и науки Российской Федерации в полном объёме обеспечит возможность продолжения обучения всем студентам, которые оказались в тяжёлой ситуации, связанной с лишением аккредитации Мурманского государственного технического университета. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, в рамках своего визита в Мурманск заявил заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Святослав Сорокин.

Представитель Минобра отметил, что сроки лишения аккредитации у ряда специальностей в вузе — это процедурный вопрос. "В соответствии с действующим законодательством в случае лишения вуза аккредитации следующее заявление на аккредитацию вуз может подать не ранее, чем через год, — отметил Сорокин. — Есть процедура, предусматривающая оспаривание этого решения, эта процедура находится в компетенции судебных органов".

"Мы сегодня обсудили детальный план мероприятий, которые необходимо сделать Техническому университету, правительству Мурманской области, — подчеркнул заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ. — Что касается министерства образования — в соответствии с этим планом, мы обеспечим в полном объёме возможность продолжения обучения для всех студентов, которые оказались в этой тяжёлой ситуации".

Напомним, в марте Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила приём в пяти вузах страны, в двух — приостановила, лишила аккредитации три образовательных организации, в том числе МГТУ. Как сообщало ИА REGNUM, аккредитация в вузе отозвана по 13 направлениям, это затронуло 1645 студентов очной и заочной форм обучения.

Из 1645 человек 715 университет не может предложить продолжить образование в Мурманской области с сохранением в том числе уровня и направленности обучения. Более того, вся региональная система образования не может обеспечить устройство этих студентов с учётом сохранения всех требований.

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы