Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Рособрнадзор лишил аккредитации четыре вуза

20 февраля 2016 23:33

Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) лишила госаккредитации четыре вуза, запрещен прием еще в три, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Госаккредитации по результатам проверок лишились НОУ ВПО "Алтайский экономико-юридический институт", НОУ ВПО "Байкальский экономико-правовой институт", ЧНОУ ВПО "Невский институт языка и культуры", НОУ ВО "Московский технологический институт".

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся госаккредитации по некоторым программам лишены НОЧУ ВО "Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы", АНО ВПО "Воронежский экономико-правовой институт", а также государственной аккредитации по программам высшего образования лишен НОУ ВПО "Новосибирский гуманитарный институт".

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзор запретил прием в ЧОУ ВО "Балтийский институт экологии, политики и права", Лесосибирский филиал ФГБОУ ВО "Сибирский государственный технологический университет" и АНО ВО "Институт технологии и бизнеса".

Кроме того, по результатам проведенных проверок Рособрнадзор частично приостановил действие государственной аккредитации в Дмитровском рыбохозяйственном технологическом институте (филиале) ФГБОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет" по программе "экономика и управление" (бакалавриат, специалитет).

С сентября 2013 года из реестра лицензий были исключены более 800 российских вузов и филиалов. За два с половиной года сеть вузов, имеющих государственную аккредитацию и право выдавать дипломы гособразца, сократилась почти на 1 тысячу. Ранее сообщалось, что в 2016 году Рособрнадзор в рамках усилий по очистке образовательного поля от "псевдовузов" проверит более 600 учебных заведений.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы