Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В РФ стартует всеобщее обсуждение концепции преподавания русского языка

29 октября 2015 23:01

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Фото с сайта www.sergeynaryshkin.ru
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Фото с сайта www.sergeynaryshkin.ru
МОСКВА, 29 Октября 2015, 15:32 — REGNUM Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о начале всеобщего обсуждения единой концепции преподавания русского языка и литературы, передает корреспондент ИА REGNUM 29 октября. "Предстоит, возможно, даже еще более интенсивная работа с теми замечаниями и предложениями, которые будут поступать в ходе самого широкого, всеобщего обсуждения проекта, и я просил бы отнестись к этому со всей серьезностью", — сказал Нарышкин в ходе заседания рабочей группы.

По его словам, 30 октября в Махачкале начинает свою работу Первый Всероссийской форум учителей русского языка и литературы, где концепция будет обсуждаться на одном из "круглых столов", а буквально через несколько дней, в начале ноября, во Владимире пройдет педагогическая конференция "Русский язык и литература в современном образовательном пространстве", где проект концепции будет в качестве одной из главных тем дискуссии.

"Концепция должна быть адаптирована, конечно же, к требованиям времени, и она должна отвечать ожиданиям как педагогов, так и учеников", — подчеркнул спикер Госдумы.

"Ответственность здесь по-настоящему огромная, ведь речь идет не просто о преподавании одного из школьных предметов, а о том, как научить детей самостоятельно думать и оценивать прочитанные книги, многие из которых являются настоящими шедеврами, как научить детей видеть и использовать все богатство русского языка, которое является объединяющим началом для нашего многонационального государства и всего русского мира", — подчеркнул Нарышкин.

Он надеется, что после общественного обсуждения проекта концепции у правительства будут все основания для того, чтобы подробно рассмотреть этот документ и его утвердить. Нарышкин также попросил Минобрнауки "не затягивать с началом всех согласительных процедур — после того, как проект концепции пройдет самое широкое общественное обсуждение".

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы