Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Зима придет в воскресенье, надолго ли?

28 октября 2006 15:47


Снег и похолодание придут в столицу вместе с переводом стрелок на зимнее время. Уже в воскресенье температура в Москве значительно понизится и, возможно, пройдет снег.

"Еще в субботу ночью в Москве сохранится плюсовая температура. Однако уже в воскресенье воздух в столице заметно похолодает, возможно, пройдет снег", – сообщил на заседании комплекса городского хозяйства руководитель Гидрометеобюро Москвы Алексей Ляхов.
В ночь на воскресенье температура воздуха составит 0 градусов, местами может опуститься до минусовых отметок. Днем термометры не поднимутся выше 3 градусов тепла. В течение суток погода продолжит портиться. Вслед за циклоном арктический воздух смелее ринется в центр Европейской России. Ожидается похолодание на 2-4 градуса. Дождь будет чередоваться со снегом. Ночью возможны заморозки.

В течение следующей недели в столичном регионе продолжится похолодание. В последние дни октября среднесуточная температура прогнозируется на уровне –2...-3 градусов. В центральных областях такая холодная погода бывает только в 20-тых числах ноября. Впрочем, этот холод долго не продержится. Уже в первых числах ноября его прогонит атлантическое тепло и ожидается повышение температуры, говорят синоптики.
Проникающее "арктическое вторжение" уязвит погоду не только в Центральной части России, но и на Юге. В субботу область повышенного давления еще порадует солнечной комфортной погодой: в Сочи и Ялте воздух прогреется до +16...+18. Но в воскресенье налетит холодный фронт, пойдут дожди, температура понизится до +12...+14.

На юге Западной Сибири также похолодает. В Новосибирске возможны небольшие осадки, ночью 0...+2, днем 5...7 выше нуля. В Прибайкалье, куда другой экс-атлантический вихрь сумеет донести тепло и влагу далекого океана, несмотря на ненастье (осадки и ветер), дневная температура повысится до +8...+10, ночью около нуля.

Синоптики предупреждают: смена погоды может отрицательно сказаться на самочувствии не только метеочувствительных, но и вполне здоровых людей. Дожди и повышенная влажность воздуха отразятся на состоянии здоровья лиц с хроническими бронхо-легочными заболеваниями, а также с заболеваниями позвоночника и суставов. В эти дни специалисты рекомендуют по возможности снизить физические и умственные нагрузки, а пожилым людям не выходить на улицу без особой надобности.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы