Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Совфед одобрил продление переходного периода по ЕГЭ для школьников Крыма

21 октября 2015 23:03

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 21 октября. Совфед одобрил закон, который продлевает на год период переходных условий в сфере образования в Крыму и Севастополе, в частности, выпускники крымских школ в 2016 году по-прежнему будут иметь право выбирать между ЕГЭ и классическими выпускными экзаменами.

Закон устанавливает, что прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета осуществляется не только на основании результатов ЕГЭ, но и вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями высшего образования самостоятельно.

С подобной инициативой выступил член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков. На заседании профильного комитета он обратил внимание, что в переходный период, установленный для Крыма в области образования, самыми сложными стали не организационные вопросы, а содержание образования – из-за разницы российских и украинских учебных программ. Особенно это касается школьного образования.

"Речь идет о том, что многих предметов (во времена пребывания Крыма в украинской юрисдикции) совершенное не было, а многие предметы преподавались по усеченной программе", — отмечала ранее первый заместитель председателя профильного комитета верхней палаты парламента России Лилия Гумерова, добавив, что в Крыму к системе образования должен быть особый, комплексный подход.

С 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. В соответствии с законом об интеграции системы образования Крыма в российскую ЕГЭ должен был быть введен в Крыму и Севастополе с 2016 года. В 2014 и 2015 годах выпускники крымских школ сдавали ЕГЭ по желанию.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы