Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 16 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Подведены итоги Неформальной встречи европейских министров спорта

22 октября 2006 16:35

Вячеслав Фетисов, Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту
Вячеслав Фетисов, Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту
Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и представители Совета Европы подвели итоги Неформальной встречи европейских министров спорта, которая завершается в субботу в Москве.

Как заявила на пресс-конференции генеральный директор образования, культурного наследия, молодежи и спорта Совета Европы Габриэла Баттаини-Драгони, эта встреча спортивных министров произошла благодаря приглашению главы Росспорта. "В совете Европы будут долго вспоминать эту встречу. Было принято действительно историческое решение – Совет Европы не только продолжит работу в области спорта, но и усилит свою роль", – подчеркнула Баттаини-Драгони.

По ее словам, в Москву прибыли министры спорта из 44 стран, и все они согласились, что необходимо усиливать роль Совета Европы в области спорта. Она сообщила, что Вячеслав Фетисов выдвинут от Совета Европы в Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), а на должность вице-президента этой организации рекомендован француз Жан-Франсуа Лямур. Кроме того, Фетисов получил рекомендации на то, чтобы руководить реализацией Всемирной антидопинговой конвенции.

Габриэла Баттаини-Драгони рассказала также, что на встрече министров обсуждалось расширенное частичное соглашение по спорту. Она сообщила о принятом решении, что присоединиться к соглашению могут страны, которые не являются членами Совета Европы, "например, Канада, Мексика, Бразилия". "Но прежде всего соглашение рассчитано для стран Европы", – добавила она.

В течение 2007 года, по ее словам, Совет Европы намерен сформировать необходимые механизмы для реализации соглашения (секретариат, бюджет). "Я уверена, что мы сумеем расширить действие этого соглашения за пределами Европы", – подчеркнула она.

Глава Росспорта, в свою очередь, заявил, что конференция, которая прошла в Москве, определила будущее развитие спорта в Европе. "Спорт обозначен как приоритет в будущем развитии Европы. Это самый важны результат конференции", – заявил Фетисов.

Фетисов поблагодарил представителей Совета Европы за то, что они оказывают ему доверие, рекомендуя на должность в ВАДА. "Россия является одним из лидеров в борьбе с допингом", – подчеркнул он.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы