Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

СМИ: Ни одна школа Севастополя не готова к началу учебного года

18 августа 2015 23:04

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 августа. Ни одно из детских образовательных учреждений Севастополя не готово к началу учебного года, сообщает ForPost. По данным издания, школы и сады города по прежнему не оснащены пожарной сигнализацией и тревожной кнопкой.

Отсутствие таких систем грозит школам штрафами. Директора в срочном порядке за счет учебных заведений и средствами спонсоров стараются спасти начало учебного года, закупая необходимый инвентарь и заключая договоры с компаниями-подрядчиками, которые аккредитованы на установку пожарного оборудования.

Между тем для установки необходимых систем пожарной безопасности школам и детсадам следует провести подготовительные работы: составление проекта систем ПБ в учебном заведении, расчет суммы затрат на реализацию программы, выбор компании подрядчика по установке систем ПБ и заключение договора на проведение соответствующих работ, получение разрешения в ведомстве по пожарной безопасности. Во многих учебных учреждениях нет проектной документации на здания, что осложняет всю работу по проектированию систем пожарной сигнализации.

Только после того, как учебным заведением собран этот пакет документов, он отправляется в соответствующий департамент управления образования, который и выделяет нужную сумму для оснащения школы системой пожарной безопасности.

"Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на пожарную сигнализацию. Как только она будет разработана, все это выставят по закону на тендер, и та фирма, которая выиграет, начнет установку пожарной сигнализации", — сообщил изданию "Примечания" исполняющий обязанности начальника главного управления образования и науки Севастополя Владимир Тюнин.

По словам чиновника, на сегодняшний день продолжается объезд школ специальными комиссиями, после чего будет составлен график выявленных нарушений и предписаний того, что можно будет реализовать к первому сентября. Учебный год в школах дошкольных заведениях начнется вовремя. Однако о сроках окончания реализации программы в целом можно будет говорить только после 21 августа, после проведения специального совещания.

Между тем, по данным издания, в целом по Крыму в школах и в детских лагерях в канун летних каникул эта программа была успешно реализована.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы