Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Флаг Движения WorldSkills Russia установят на Эвересте

05 августа 2015 23:44

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Сотрудники регионального координационного центра WorldSkills Russia по Северной Осетии начали восхождение на самую высокую гору в мире с флагом WSR, сообщается в пресс-релизе на сайте Союза "Ворлдскиллс Россия".

Согласно плану экспедиции, флаг на Эвересте установят 10 августа. В этот же день в бразильском городе Сан-Паулу состоится голосование, по итогам которого будет выбрана столица чемпионата мира по рабочим специальностям WorldSkills Competition-2019.

"Восхождение на Эверест — еще одно мероприятие в поддержку заявочной кампании Казани как города-кандидата на право проведения чемпионата мира в 2019 году", — отмечается в сообщении.

Флаг Движения WorldSkills Russia уже побывал на Северном полюсе в рамках молодежной экспедиции с участием министра образования и науки Дмитрия Ливанова, на самой высокой точке Южного полюса — пике Винсона и на дне Баренцева моря.

Напомним, что в рамках инспекционного визита президента WorldSkills International (WSI) Саймона Бартли и вице-президента по техническим вопросам движения Стефана Прашла совет директоров WorldSkills International одобрил участие России в конкурсе на проведение международного чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills в 2019 году.

Как рассказал "Ленте.ру" генеральный директор Союза "Ворлдскиллс Россия" Роберт Уразов, Россия предложила провести его в городе Казани, который уже имеет опыт реализации мировых чемпионатов и спортивных соревнований, а также обладает соответствующей инфраструктурой.

"Мы конкурируем с Францией и Бельгией, которые хотят провести чемпионат соответственно в Париже и Шарлеруа. Провели большую кампанию со всеми странами, которые будут участвовать в голосовании, демонстрировали свои преимущества", — сказал он.

Помимо этого Роберт Уразов отметил, что многие делегаты, которые присутствовали в Казани на национальном чемпионате по стандартам WorldSkills, отметили высокий уровень подготовки мероприятия, поэтому шансы у России на проведение международных соревнований весьма реальные.

Для поддержки российской сборной Союз "Ворлдскиллс Россия" запустил флешмоб "Дай пять". Участникам флешмоба предлагается сделать фотографию, на которой они "дают пять", выложить снимок в социальные сети с хэштегом #Hi5wsr и передать эстафету следующему участнику. Из фотографий с руками будет создан плакат российской команды, который станет частью заявочной кампании на право проведения чемпионата мира в 2019 году в Казани.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы