Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минобрнауки России подготовило программу по созданию более 14 тысяч новых школ

30 июля 2015 23:29

Фото с сайта www.regions.ru
Фото с сайта www.regions.ru
Минобрнауки России предлагает к 2025 году перевести российских школьников на обучение в одну смену, построив более 14 тысяч школ, сообщается на сайте ведомства.

Ведомство совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации провело оценку текущей потребности введения новых мест в региональных общеобразовательных организациях с учетом прогноза демографической ситуации, загруженности школ и фактического состояния зданий. Исследование показало, что инфраструктура части школ не соответствует новым требованиям: некоторые здания находятся в аварийном состоянии, требуют капитального ремонта, не полностью благоустроены. До сих пор работают школы, спроектированные и построенные в середине прошлого века и даже существенно раньше, которые не отвечают современным требованиям.

Вместе с тем, согласно демографическим прогнозам, в перспективе до 2025 года численность обучающихся общеобразовательных организаций возрастет на 3,5 миллионов человек.

На основании данных, полученных в ходе анализа, Минобрнауки России разработало проект постановления Правительства Российской Федерации "О программе "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2015-2025 годы.

На данный момент регионами в рамках государственных, региональных, муниципальных программ уже запланировано введение 812,005 тыс. дополнительных мест за счет строительства новых школ, увеличения площади учебных площадей. В планах – создание новых мест за счет строительства 14 234 новых школ. Это позволит к 2018 году ликвидировать 3-ю смену по всей России, к 2021 году – перевести начальную школу (1-4 классы) и старшую (10-11(12) классы) на обучение в одну смену, а к 2025 году – перевести 100% обучающихся из зданий школ с износом более 50% в новые школы.

источник: REGIONS.RU

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы