Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Рособрнадзор за неделю отозвал лицензии 17 филиалов вузов

09 июля 2015 23:21

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
Рособрнадзор за прошедшую неделю отозвал лицензии 17 филиалов вузов, лишил права выдавать дипломы государственного образца три филиала и запретил прием абитуриентов двум вузам и филиалам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"В связи с неисполнением ранее выданного предписания запрещен прием обучающихся в смоленский филиал Московской академии экономики и права и Научно-исследовательский институт дезинфектологии", — говорится в сообщении.

НИИ дезинфектологии был образован в 1933 году и является одним из старейших специализированных учреждений в своей области. Помимо научно-исследовательской работы, учреждение ведет также образовательную деятельность по программам переподготовки и повышения квалификации по специальностям "Дезинфектология", "Эпидемиология" и "Общественное здоровье и здравоохранение".

Помимо этого приостановлено действие государственной аккредитации филиала Алтайского государственного университета в городе Белокурихе, Рубцовского филиала Алтайского государственного университета, филиала в городе Сальске Южного университета.

Также из реестра лицензий были исключены Новочебоксарский филиал "Института экономики, управления и права", Пермский филиал Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы, Орловский филиал Современной гуманитарной академии. Также в список попали Сургутский, Нефтеюганский и Нижневартовский филиалы "Омского государственного технического университета", филиалы "Института государственного управления, права и инновационных технологий" в Балашихе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Солнечногорске.

В течение 2014 года Рособрнадзор исключил из списка лицензий 185 вузов и филиалов, то есть в среднем ведомство лишало права преподавания по 3,5 вуза в неделю. В июне этого года Рособрнадзор сообщил, что с начала года из реестра лицензий образовательных организаций исключен 151 вуз и филиал.

Также в результате проверок Рособрнадзора в 2015 году было приостановлено действие государственной аккредитации в 34 вузах и филиалах, причем в основном лишились аккредитации самые популярные в последнее время образовательные программы — в области юриспруденции, экономики и управления, подчеркивают в ведомстве.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы