Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Российских студентов научат зарабатывать на интернете

07 июля 2015 23:08

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) представил образовательный курс на базе ведущих российских вузов для будущих интернет-предпринимателей. Программа подготовлена совместно с Министерством образования и науки РФ, сообщили разработчики на пресс-конференции в Москве во вторник, 7 июля.

Первыми курс опробуют 22 вуза, среди которых МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, Университет ИТМО, Уральский федеральный университет, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие столичные и региональные учебные заведения. В планах на 2016 год — масштабировать образовательную программу и увеличить количество участвующих университетов до 100.

Программа рассчитана на студентов старших курсов: их научат выбирать бизнес-модель, анализировать и оценивать рынки, проводить презентацию проекта, искать инвестиции, выводить проект на рынок и работать над его продвижением. "По итогам прохождения курса студенты представят интернет-проект с первыми результатами и защитят его перед своим преподавателем и экспертами из венчурной индустрии", — сообщает ФРИИ.

Курс предусматривает теоретическую и практическую части: традиционный формат лекций, а также групповые проекты, во время которых студенты будут выполнять задания и разбирать бизнес-кейсы в командах, а преподаватели временно переквалифицируются в тренеров-консультантов. Для преподавателей, в свою очередь, предусмотрены онлайн-консультации с автором курса и экспертами-практиками, чтобы помочь им эффективнее освоить новые дисциплины.

"Согласно исследованиям, каждый десятый выпускник вуза хотел бы открыть свой бизнес, но зачастую классический формат трансляции знаний не дает необходимых навыков и не позволяет учащимся раскрыть свой предпринимательский потенциал, — рассказывает руководитель проекта доцент НИУ ВШЭ Маргарита Зобнина. — С уникальными знаниями, которые студенты получат в рамках курса ФРИИ, они с легкостью смогут запустить свой интернет-проект и рассчитывать на первоначальные инвестиции для его развития".

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы