Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Э.Ольмерт: Израиль будет воевать, пока не вернет своих солдат

19 октября 2006 18:53


Израиль будет воевать до тех пор, пока не вернет всех похищенных израильских солдат. Такое заявление сделал сегодня в Москве премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт на встрече с представителями еврейской диаспоры в России. "Я заверяю вас, битва не будет закончена, пока мы не добьемся возвращения наших детей", – сказал он.

Э.Ольмерт сообщил, что накануне во время встречи в Кремле с президентом России Владимиром Путиным он также затрагивал этот вопрос.

Напомним, что поводом для начала широкомасштабного военного наступления Израиля на позиции "Хезболлах" в Ливане стало похищение двух израильских военных 12 июля 2006г. Военная операция продолжалась 34 дня и завершилась достигнутым при посредничестве ООН соглашением о прекращении огня.

В результате израильских авиационных и артиллерийских ударов на территории Ливана были разрушены тысячи жилых домов и сотни объектов инфраструктуры. Власти Ливана заявляют, что жертвами израильской военной операции стали не менее 1 тыс. 287 ливанцев, 4 тыс. 54 получили ранения. Подавляющее большинство из них были мирными жителями. Потери израильской стороны убитыми составили, по официальным данным, не менее 157 человек, из которых 118 человек – военнослужащие.

Помимо этого, во время нападения палестинских боевиков на израильский контрольно-пропускной пункт 24 июня 2006г. был похищен капрал Гилад Шалид. Израильские власти потребовали его немедленного освобождения и ввели войска в сектор Газа, где предположительно находится заложник. 28 июня 2006г. военные самолеты Израиля совершили полеты над одним из дворцов президента Сирии Башара Ассада. Целью этой акции было предупредить Б.Ассада и лидеров радикальной палестинской группировки "Хамас", нашедших убежище в Сирии, о возможных последствиях действий боевиков.

До настоящего времени все попытки Израиля вернуть своих военнослужащих, похищенных в Ливане и Палестине, не увенчались успехом.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы