Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В.Путин раскритиковал правительство за отсутствие плана развития энергетики

19 октября 2006 18:49


Президент России Владимир Путин подверг резкой критике правительство РФ за то, что оно до сих пор не разработало комплексный план развития национальной энергетики.

Как передает радиостанция "Маяк", на специально созванном совещании по энергетике глава государства потребовал от кабинета министров в самые короткие сроки подготовить этот документ.

В.Путин указал, что дефицит энергомощностей мешает росту экономики. "По имеющимся у меня данным, в некоторых регионах рост энергопотребления в год составляет уже 8-10%", – подчеркнул глава государства. Таким образом, естественным ограничителем при решении задачи обеспечения роста экономики и удвоения ВВП "становится нехватка энергетических мощностей, дефицит, с которым сталкиваются предприятия уже сегодня", заметил президент.

В то же время В.Путин указал правительству, что с точки зрения национальной безопасности недопустимо "сажать всю экономику страны только на природный газ.

Напомним, на днях глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что общий объем инвестиций в российскую электроэнергетику уже в 2007г. составит 20 млрд долл. Он напомнил, что ранее предполагалось к 2010г. выйти на ежегодный объем инвестиций в 15 млрд долл. "Сегодня я могу совершенно определенно сказать, что не 15, а минимум 20 млрд долл. в год мы получим не к 2010г., а уже в будущем 2007г.", – подчеркнул А.Чубайс.

В то же время заметим, что Министерство экономического развития и торговли РФ недавно обнародовало прогнозы относительно будущего отечественной энергетики. По мнению замглавы МЭРТ Андрея Белоусова, суммарный дефицит электроэнергии в России к 2010 году может составить 14 гВт.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы