Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Реорганизация в СибГИУ привела к скандалу

27 апреля 2015 23:26

Фото с сайта www.vashgorod.ru
Фото с сайта www.vashgorod.ru
Аман Тулеев считает необходимым проверить процесс реорганизации в Сибирском государственном индустриальном университете в Новокузнецке. С этой просьбой он обратился в министерство образования и науки России. Кроме того, у руководства областной администрации возникло много вопросов к ректору университета.

"По мнению Тулеева, ректор вуза Евгений Протопопов подошел к процессу оптимизации формально и безответственно. В возглавляемом им учреждении не было проведено открытое обсуждение и информирование сотрудников о предстоящих реорганизациях. В результате возникло социальное напряжение в коллективе и нездоровый информационный фон вокруг вуза", – сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Недовольство и.о. губернатора вызвали сокращения в вузе. Глава региона потребовал от всех ректоров кузбасских институтов делать всё для сохранения социальной стабильности. В частности, в случае сокращения сотрудников, активно взаимодействовать с профсоюзами и центрами занятости населения.

"Сегодня в высшем образовании Российской Федерации проходят сложные процессы реформирования. Они коснулись и Кузбасса. Эти реформы приводят к сокращению бюджетных ассигнований, штатного состава сотрудников практически в каждой образовательной организации высшего образования", – обобщил эту информацию Аман Тулеев.

Отметим, что конкретно стало поводом для проверки СибГИУ, в пресс-релизе администрации не упоминается. Однако в начале апреля появилась информация о введении режима неполного рабочего времени в университете. Нововведение должно было распространиться только на инженерно-технических работников

Ксения Киселева

источник: ВашГород.ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы