Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Путин заморозил оклады госслужащим

06 апреля 2015 22:22

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент России Владимир Путин Президент России Владимир Путин подписал закон о заморозке окладов госслужащих в 2015 году и об индексации соцвыплат в текущем году. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Закон приостанавливает до 1 января 2016 года действие 24 федеральных законов. В них прописан порядок индексации окладов госслужащих, военных, судей, сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, таможенников, работников противопожарной службы.

Что касается индексации соцвыплат, то, согласно закону, она пройдет в два этапа. Сначала они будут увеличены на 5,5 процента. За этим последует дополнительная индексация до прогнозируемого уровня инфляции по итогам 2015 года.

"Новый порядок индексации распространяется на основные категории граждан, нуждающиеся в особой поддержке государства — на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев Советского Союза и РФ, полных Кавалеров Ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев труда РФ и полных Кавалеров Ордена Трудовой славы, лиц, награжденных знаком "Житель блокадного Ленинграда"", — говорится на сайте Кремля.

Этот закон был принят Госдумой 27 марта. 1 апреля его одобрил Совет Федерации. По словам главы комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольги Баталиной, принятие закона об индексации зарплат госслужащих и соцвыплат позволит сэкономить 60 миллиардов рублей. Она отметила, что размер индексации "существенно отличается от величины прогнозной инфляции, которая будет внесена в рамках изменений в федеральный бюджет".

По данным Росстата, реальная зарплата населения в России (с поправкой на рост цен и тарифов) в феврале 2015-го упала на 9,9 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. В номинальном выражении она увеличилась на 5,2 процента и достигла 30 620 рублей. Инфляция в России достигла 16,7 процента в годовом выражении.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы