Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минфин выступил против продления программы маткапитала

29 марта 2015 15:27

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 28 марта. Продолжение программы материнского капитала в прежних условиях недопустимо и невозможно, надо искать новые, более адресные подходы, считает заместитель министра финансов Айрат Фаррахов.

Вступить в программу материнского капитала можно при рождении второго ребенка до конца 2016 года, передает РИА "Новости".

"В ближайшее время нам придется принимать какую-то программу, которая будет способствовать, но в совершенно других условиях. Поэтому продолжение таких же условий абсолютно недопустимо, я считаю, и невозможно, надо искать новые подходы, которые, наверное, в первую очередь, будут включать адресность", — сказал Фаррахов в ходе дискуссионной площадки "Социальная защита семьи, материнства, отцовства и детства" в рамках Всероссийского форума социальных работников.

По его словам, невозможно распределять средства "всем совершенно одинаково", поэтому главный вопрос остается в адресности.

Фаррахов отметил, что программа материнского капитала, которая завершается в ближайшее время, выполнила свою роль. "Это программа, которая выполнила свою роль в условиях, когда мы имели достаточно большое количество женщин в фертильном возрасте, рост доходов, рост экономики страны и так далее", — добавил замминистра.

Ранее все участники дискуссионной площадки единогласно высказались за необходимость и целесообразность продления программы материнского капитала после 2016 года.

Материнский капитал в РФ с 2007 года предоставляется семьям, в которых появился второй ребенок. Эти деньги можно потратить на улучшение жилищных условий семьи, на образование ребенка и на накопительную пенсию матери. За 2009-2014 годы материнский капитал решили использовать более 3 млн семей, в то числе 2,9 млн — на улучшение жилищных условий, из них более 1,9 млн — на оплату ипотеки. Размер материнского капитала в 2015 году составляет 453 тыс. рублей.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы