Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минпромторг предложил дать отсрочку от армии отличникам, которые пойдут работать в ОПК

10 марта 2015 22:56

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 10 марта. Глава Минпромторга Денис Мантуров выступил с инициативой дать отсрочку от армии хорошистам и отличникам, которые будут работать на предприятия оборонно-промышленного комплекса.

"Мы предлагаем рассмотреть возможность предоставить отсрочку от армии на пять лет для талантливой молодежи. Сначала отсрочку могут получить хорошисты и отличники", — приводит РИА Новости слова министра.
"Сколько это человек в год?", — поинтересовался премьер Дмитрий Медведев на совещании в подмосковном Королеве. "Это всего около 4 тыс. человек по всей стране", — ответил Мантуров.

Ранее по инициативе первого зампреда думского комитета по промышленности Владимира Гутенева был разработан законопроект, предусматривающий отсрочку от службы в армии до четырех лет для выпускников вузов, на момент призыва трудоустроившихся в организации ОПК, ракетно-космической или атомной промышленности. Минпромторг поддержал законопроект.

Между тем, Госдума приняла в первом чтении законопроект, регулирующий вопросы службы в армии жителей Крыма и Севастополя. Согласно документу, граждане РФ, постоянно проживавшие на 18 апреля 2014 года на территориях Крыма и Севастополя и проходившие до указанной даты военную службу на Украине или, если они были освобождены от такой обязанности, не будут призываться в российскую армию. Как пояснил один из авторов проекта, депутат Госдумы Виктор Заварзин, сейчас такие крымчане подлежат призыву в армию.

Законопроектом также предлагается сохранить указанным гражданам предоставленную им в соответствии с законодательством, действовавшим на этих территориях до 18 апреля 2014 года, отсрочку от призыва на военную службу.

Принятие закона "позволит избежать возникновения социальной напряженности на территориях вновь образованных субъектов РФ", отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы