Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Резидент Сколково обеспечит доступ к лучшим образовательным программам мира

03 марта 2015 23:34

Фото с сайта www.polit.ru
Фото с сайта www.polit.ru
Резидент кластера информационных технологий Фонда "Сколково" компания "Азбука" начинает сотрудничество с крупнейшей в мире образовательной корпорацией Pearson. Подписанное соглашение обеспечит появление лучших электронных учебников в системе дистрибуции "Азбука".

Крупнейшая в России федеральная система дистрибуции электронных учебников с собственной DRM-защитой "Азбука" работает на рынке образования с 2011 года. Взаимодействие компаний направлено на обеспечение доступа к самому современному образовательному контенту для российских образовательных учреждений, библиотек и частных пользователей.

Поскольку сегодня требования новых Федеральных государственных образовательных стандартов предполагают активное использование электронных учебников в обучающем процессе российских школ, сотрудничество с Pearson, мировым лидером в образовательном книгоиздании, позволит "Азбуке" воспользоваться опытом партнера в создании учебных пособий нового поколения.

Также задачей сколковского резидента является обеспечение пользователей качественным интерактивным мультимедийным контентом, который позволит эффективно реализовать актуальные образовательные программы. Считается, что использование современных образовательных технологий в учебниках мотивирует учащихся, поэтапно и детально готовит их к осознанному изучению предмета.

Договор между "Азбукой" и Pearson можно рассматривать как еще один шаг на пути к модернизации образования в России. Предполагается, что он принесет повышение позиции страны в авторитетном международном рейтинге, составляемом Pearson в рамках широкомасштабной программы количественного и качественного анализа образования Learning Curve.

Екатерина Гайка, заместитель директора по образованию и исследованиям кластера информационных технологий Фонда "Сколково" прокомментировала подписанное соглашение: "Pearson – мировой лидер на рынке образовательного контента. Подписание договора с этой международной компанией является несомненной победой нашей компании-резидента и признанием высокого уровня предоставляемых ею услуг. Мы рассчитываем, что такое сотрудничество поможет "Абуке" занять лидирующее место на рынке в России и в мире".

Нукри Башарули, генеральный директор компании "Азбука", подчеркнув потребность в качественном электронном контенте, выразил надежду на то, что "сотрудничество с Pearson приведет не только к повышению интенсивности использования информационных технологий в обучении, но и сделает образовательный процесс более интересным".

В свою очередь, глава представительства Pearson в России Олег Хамдамов отметил, что международная образовательная корпорация в сотрудничестве с "Азбукой" сможет принести пользу всем, кто заинтересован в успешном и результативном изучении языка посредством электронных образовательных программ.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы