Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Россия предлагает создать Международный колледж космических наук и технологий, а также международную студенческую систему малых спутников

20 июля 2006 16:22


Россия предлагает создать Международный колледж космических наук и технологий, а также международную студенческую систему малых спутников.

Об этом сообщил замруководителя Роскосмоса Юрий Носенко на 36-ом научном конгрессе комитета по исследованию космического пространства (КОСПАР), проходящем в китайской столице. "Россия будет рада внести свой вклад в создание спутниковой сети молодых ученых, запуске спутников в качестве попутной полезной нагрузки. Кроме того, наши инженеры и ученые могли бы подготовить курсы и практические занятия для учебного плана Международного колледжа космических наук и технологий", – сказал он.

"Дополнительным результатом будет установление хороших личных отношений между будущими лидерами в нашей области, которые могли бы стать ключевым пунктом для международного сотрудничества на 20-30 лет вперед", – считает представитель Роскосмоса. Носенко подчеркнул, что в России имеется опыт по привлечению талантливой молодежи в космические проекты. Примером служат учебный спутник МГУ "Университетский-Татьяна" с комплексом приборов для изучения радиационной обстановки и исследования верхних слоев атмосферы, а также семейство космических аппаратов "Можаец". Информация со спутника московского университета используется в учебном процессе МГУ, а также Ульяновского, Костромского и Волгоградского университетов, сообщает ИТАР-ТАСС.

источник: Деловая газета "Взгляд"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы