Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В министерстве образования Дагестана заявили о ЕГЭ-иммиграции

02 февраля 2015 22:30

Логотип с сайта www.dagminobr.ru
Логотип с сайта www.dagminobr.ru
На смену ЕГЭ-туризму в Дагестане пришла ЕГЭ-иммиграция. Об этом со ссылкой на источник в министерстве образования республики сообщает РИА "Дагестан".

"Около 180 выпускников на сегодняшний день выехало за пределы республики на проживание и обучение. Полагаем, что это связано со сдачей экзамена", — рассказал журналистам сотрудник министерства, имя которого не сообщается. По его словам, в ведомстве обеспокоены ситуацией с ЕГЭ-иммиграцией.

В 2015 году в регионе планируется усовершенствовать систему проведения экзаменов. В частности, из всех пунктов сдачи ЕГЭ будет организована постоянная онлайн-трансляция. При этом их число в республике уменьшится со 119 до 101.

"По итогам прошлого года Республика Дагестан — в числе лидеров по чистоте и прозрачности проведения экзамена. Это отмечает не только руководство республики, но и руководство Рособрнадзора. Не обошлось, конечно, без нарушений, но они были незначительными. В этом году республика должна сохранить этот уровень", — заявили в региональном Министерстве образования.

В 2013 году в ходе проведения ЕГЭ на Северном Кавказе были выявлены многочисленные нарушения. По итогам проверки в Дагестане были уволены десятки чиновников и директоров школ и аннулированы результаты более чем у тысячи выпускников. Тогда же были отмечены факты "ЕГЭ-туризма": для успешной сдачи экзамена ученики переводились в сельские школы, где контроль при проведении ЕГЭ был гораздо слабее. После ряда скандалов Министерство образования и науки Дагестана предложило запретить ученикам 10-11 классов переводиться из городских школ в сельские без уважительных причин.

Проведение единого государственного экзамена 2014 года в условиях жесткого контроля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назвал одним из лучших по уровню в России. Осенью 2014 года в Рособрнадзоре начали мониторинг межрегиональных перемещений выпускников для исключения ЕГЭ-туризма.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы