Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минтруд попросил около 780 млрд рублей на борьбу с кризисом в социальной сфере

16 января 2015 22:53

Логотип с сайта www.rosmintrud.ru
Логотип с сайта www.rosmintrud.ru
Преодоление экономического кризиса в социальной сфере в 2015 году потребует более 779 млрд рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в Министерстве труда.

По данным представителя ведомства, именно в такую сумму оцениваются антикризисные мероприятия на рынке труда, в пенсионной сфере, а также в образовании и здравоохранении.

Детали данного заявления сегодня будут объявлены премьер-министру Дмитрию Медведеву на совещании в его загородной резиденции Горки. Отмечается, что на встрече будут присутствовать первый вице-премьер Игорь Шувалов, социальный вице-премьер Ольга Голодец, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и все министры социального блока правительства.

По данным издания, помимо поддержанного премьером увеличения финансирования пенсионного фонда на 188 млрд рублей для индексации пенсии с 1 февраля, Минтруд также предлагает дополнительно индексировать пенсии с 1 августа 2015 года. Данную операцию предлагается провести в случае роста потребительских цен за первое полугодие свыше 6% — дополнительный трансфет может обойтись федеральному бюджету в 147,5 млрд рублей.

Еще 33,7 млрд рублей в текущем году планируется израсходовать на организацию временной занятости населения, а другие 18 млрд рублей — на профессиональное образование для работников, которые находятся под риском увольнения, а также стимулирование занятости молодежи и инвалидов.

Как отмечается, 144 млрд рублей планируется потратить на использование материнского капитала для улучшения жилищных условий до достижения ребенком трехлетнего возраста. Также предлагается разрешить обладателям материнского капитала обналичивать его часть на текущие нужды по 20 тысяч рублей в месяц, в родителям детей-инвалидов — до 50 тысяч рублей в месяц.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы