Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минобрнауки разъяснило автошколам страны новые правила обучения

19 августа 2014 22:37

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
МОСКВА,19 августа. Министерство образования и науки РФ разослало разъяснения по новым правилам обучения в автошколах во все субъекты РФ и автошколы страны, заявила журналистам директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ Наталия Золотарева.

По словам Золоторевой, Минобрнауки и Минтранс в двухмесячный срок разработали 28 новых примерных программ обучения. В процессе подготовке участвовали организации, которые находятся в ведении федеральных органов власти: Агентство автомобильного транспорта, Московский автодорожный государственный технический университет, Отраслевой научно-методический центр
Росавтодора, Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения. Также в состав рабочей группы входили представители общественности: ДОСААФ, Ассоциация преподавателей, инструкторов и водителей, Экспертный центр "Движение без опасности".

"Это была большая работа. В прошлом году, 26 декабря программы были утверждены Минобрнауки. На прошлой неделе, 12 августа, соответствующий приказ вступил в силу. Чтобы оказать методическую поддержку и разъяснить положения приказа, Минобрнауки подготовило разъяснения об особенностях примерных программ, и направили их во все органы исполнительной власти субъектов РФ и автошколы. Также были разработаны методические рекомендации по разработке, заполнению, учету и хранению бланков свидетельств о профессии водителя", — отметила чиновница.

Она подчеркнула, что на этом работа не закончилась. "В рамках федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы мы ведем комплексную работу: разрабатываем комплекс примерных программ переподготовки водителей транспортных средств с одной категории на другую, учебно-методическое обеспечение реализации всех примерных программ (методические пособия, учебно-дидактические материалы), дополнительные профессиональные программы для повышения квалификации преподавателей автошкол. Работа, проведенная нами за полгода привела к тому, что сейчас у автошкол есть полный комплект примерных программ подготовки водителей в соответствии с новой редакцией федерального закона "О безопасности дорожного движения", — заключила она.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы