Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Проверка ФАНО России выявила неучтенное имущество в РАН

05 августа 2014 22:44

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
В ходе селекторного совещания с директорами подведомственных организаций в Сибирском федеральном округе, Тюменской области и Якутии представители Федерального агентства научных организаций (ФАНО России) огласили предварительные итоги инвентаризации имущества подведомственных организаций агентства. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Используя собственные данные, информацию от подведомственных учреждений, а также материалы Росимущества и Росреестра, ФАНО России выявило 7200 дополнительных объектов. По данным Агентства, за подведомственными организациями закреплено 41153 объекта, из которых 6376 земельных участка и 34777 объектов капитального строительства.

Между тем, на государственный кадастровый учет поставлено 6320 земельных участка (99 процентов) и только 17085 объектов капитального строительства (49 процентов). Право собственности Российской Федерации зарегистрировано на 4313 земельных участка (68 процентов) и 11484 объекта капитального строительства (33 процента). Как отметили представители Агентства, объекты, выявленные в ходе инвентаризации, будут внесены в Реестр федерального имущества (РФИ).

Отдельно представители ФАНО озвучили статистику по Сибири: всего 76 организаций Сибирского отделения РАН предоставили информацию о закрепленном за ними имуществе. Проверка показала, что на государственный кадастровый учет поставлено 2384 объекта, из которых 2168 объектов капитального строительства (52 процента) и 216 земельных участка (100 процентов), а права собственности России зарегистрированы на 1138 объектов (26 процента), что ниже, чем в среднем по стране.

"Мы подготовили план по учету вновь выявленных объектов. Сейчас он находится на согласовании с Росимуществом. Как только сверим позиции, эти объекты будут внесены в РФИ. Работа с Росимуществом идет в конструктивном ключе. Мы находимся в постоянном диалоге и находим взаимопонимание по многим вопросам", — отметил Марат Султыгов, руководитель Управления по контролю оформления прав на федеральное имущество и земельных отношений ФАНО России, проводивший совещание.

ФАНО России планирует оказывать содействие институтам РАН в регистрации объектов федерального имущества. Аналогичные встречи уже прошли в Северо-Кавказском федеральном округе, Москве и Московской области.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы