Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Новый резидент Технополиса "Москва" вложит более 6 млрд рублей в создание системы печати книг на заказ

30 июля 2014 23:36

Логотип с сайта www.technomoscow.ru
Логотип с сайта www.technomoscow.ru
Межведомственная комиссия правительства Москвы одобрила инвестиционный проект нового резидента Технополиса "Москва". Компания "Т8 Издательские Технологии" планирует запустить проект печати книг по требованию – Print on demand. Эта технология позволяет печатать цветные книги в твердом или мягком переплете стоимостью менее 25 рублей. В создание производства, а также системы облачного хранения и управления контентом компания готова вложить более 6 млрд рублей.

"За счет новой инновационной инфраструктуры, городу удается привлекать передовые технологии и масштабные инвестиционные проекты. Например, в мире существует только три типографские линии, способные напечатать книгу за 24 часа при такой себестоимости. Теперь четвертое в мире производство появится в Технополисе "Москва", – отметил первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан.

Председатель совета директоров компании "Т8 Издательские Технологии" Евгений Хата сказал: "Теперь специалист в определенной области сможет издать свою книгу в любом количестве. В основном речь идет о специализированной литературе, которая не выпускалась большим тиражом. Мы собираемся начать именно такое производство".

"Т8 Издательские Технологии" намерено выпускать несколько тысяч различных книг ежедневно, так как печать одной книги занимает всего несколько минут.

Благодаря предприятию будет создано более 400 рабочих мест, а широкая система распространения издательства позволит представлять российскую литературу в других странах.

С присвоением статуса резидента Технополиса компания получает льготы по налогу на имущество (0%) и прибыль (13,5%), что позволит "Т8 Издательские Технологии" создать коворкинг для работы над издательскими и социальными проектами.

В Технополисе "Москва" будет размещено полиграфическое оборудование компании, креативные площадки для создания контента различных типов: дизайнерского, редакторского, образовательного.

По словам Евгения Хаты, российский рынок книгоиздания в области малотиражных и специализированных книг и полиграфических услуг составляет более 1 млрд долларов в год. Однако развитие компании-резидента намечено не только в российском масштабе, но и с выходом на европейские рынки.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы