Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

ФАНО России обсудило вопрос повышения зарплат в научных организациях Крыма

23 июля 2014 21:23

Фото с сайта www.fano.gov.ru
Фото с сайта www.fano.gov.ru
Состоялось заседание рабочей группы по вопросам формирования Крымского территориального управления ФАНО России и взаимодействия с научными организациями Республики Крым и Севастополя. В нём приняли участие советник руководителя Агентства Анатолий Цыкалов, начальник управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере науки Михаил Романовский и другие ответственные сотрудники Агентства.

Одна из главных тем совещания рабочей группы стала подготовка участия ФАНО России и крымских научных организаций в федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года".

Отдельное внимание участники заседания уделили вопросу зарплат крымских учёных. Планово-экономическому управлению ФАНО России было поручено в кратчайшие сроки подготовить информацию о текущей ситуации с выплатой заработной платы в местных научных учреждениях.

Отдельно на встрече обсудили вопрос финансирования научных организаций, которые войдут в ведение ФАНО России. Перечень организаций пока не утвержден, но на прошлой неделе ФАНО России представило в Правительство Российский Федерации свои предложения. Участники рабочей группы поддержали идею проработать порядок и механизмы финансирования в 2015 году крымских научных организаций, предполагаемых к включению в подведомственность ФАНО России.

Рабочая группа по вопросам формирования Крымского территориального управления ФАНО России и взаимодействия с научными организациями Республики Крым и города федерального значения Севастополя была создана приказом руководителя Агентства Михаила Котюкова от 8 апреля 2014 года. Основными задачами рабочей группы является: разработка предложений по формированию перечня крымских научных организаций, подлежащих передаче в подведомственность ФАНО России и организация их эффективного вхождения в единую сеть научных организаций России.

источник: ФАНО России

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы