Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Объявлен шорт-лист премии Кандинского

08 июля 2014 11:04

Логотип с сайта www.kandinsky-prize.ru
Логотип с сайта www.kandinsky-prize.ru
Международное жюри сформировало короткий список номинантов крупнейшей независимой премии в области современного искусства в России — премии Кандинского 2014 года, сообщает пресс-служба культурного фонда Breus Foundation. Работы кандидатов выставят в помещении бывшего кинотеатра "Ударник" в Москве, принадлежащем фонду Шалвы Бреуса. Выставка пройдет с 19 сентября по 30 ноября 2014 года.

В этом году в состав жюри премии, в частности, вошли директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак и директор Государственного музея современного искусства в Салониках Мария Тсантсаноглу. Организаторы премии получили рекордное число заявок: на суд жюри художники прислали 418 работ. Из них для номинации "Проект года" были отобраны 18 произведений, среди которых работы Павла Пепперштейна, Ольги Флоренской и Ирины Кориной. Еще 12 произведений попали в короткий список номинации "Молодой художник".

В этом году премия будет вручена в еще одной, новой номинации под названием "Научная работа. История и теория современного искусства". Для выбора победителей в этой номинации сформировали специальные жюри и экспертный совет, в состав которых входят специалисты в области академического искусствознания. Призом станет издание победившей работы на русском или английском языке.

Премия Кандинского — независимая российская премия в области современного искусства. Она была создана в 2007 году фондом "АртХроника" (сейчас он называется Breus Foundation). Одной из отличительных черт премии является возможность самовыдвижения номинантов. Этапами премии являются: два тура отбора участников, выставка их работ в Москве, завершающаяся выбором финалистов, церемония награждения победителей и показ работ номинантов на выставках за рубежом.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы