Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Крымских выпускников освободят от ЕГЭ

18 марта 2014 21:52

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
Выпускники крымских школ, желающие поступить в российские вузы, не будут сдавать ЕГЭ. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Крымских абитуриентов будут оценивать по традиционным школьным экзаменам. "ЕГЭ не будет обязательным для выпускников школ Крыма, так как они учились по другим программам. Для них поступление в российские вузы будет традиционно организовано на основе пропускных школьных экзаменов", — заявил Ливанов. Он не уточнил, будут ли школьные экзамены единственным условием для поступления или крымских абитуриентов ожидают какие-либо еще испытания.

При этом крымские выпускники, которые захотят сдать ЕГЭ, смогут сделать это в пунктах сдачи, которые Минобрнауки планирует открыть их в Симферополе, Севастополе, Феодосии и Керчи.

"Мы абсолютно убеждены, что система образования Крыма станет частью российской системы образования, и в течение этого переходного периода все образовательные права и гарантии жителей республики должны быть не только сохранены, но и должны расширяется", — пояснил Дмитрий Ливанов.

Ранее сообщалось, что выпускники крымских школ смогут поступить в российские вузы без экзаменов на основании собеседования. При этом в Минобрнауки РФ утверждали, что договоренностей с Крымом о льготных условиях для местных выпускников при поступлении в российские вузы пока нет.

17 марта Крым объявил о своей независимости от Украины по итогам референдума, на котором более 96 процентов жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России. Аналогичное решение приняли жители Севастополя, который имеет на Украине статус города государственного значения и формально не входит в состав автономной республики.

Россия признала независимость Крыма и особый статус Севастополя в составе республики. Украинские власти объявили референдум незаконным, а западные страны по его итогам ввели санкции против российских и украинских чиновников.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы