Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Степень магистра станет обязательной для чиновников

26 февраля 2014 17:42

Логотип с сайта www.rosmintrud.ru
Логотип с сайта www.rosmintrud.ru
В российском правительстве предлагают ввести образовательный ценз для кандидатов на руководящие посты в органах государственной власти. Согласно разработанным поправкам в ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", желающие стать чиновниками должны иметь не только диплом по конкретной специализации, но и о наличии образования уровня магистра. Инициатором изменений по критериям отбора кандидатов на госпосты выступило Министерство труда, пишут "Известия".

То есть, чтобы занять пост главы департамента или управления, заместителя главы, начальника отдела или иную должность вплоть до рядового специалиста, кандидат на этот пост должен иметь соответствующее профильное образование не ниже уровня магистра.

При этом соискатель на должность обязан иметь профильное образование. Как заявили в Минтруда, чтобы не было прецедентов, когда в сфере гражданского права работает специалист по автомобилестроению.

Если служащий хочет перейти на другую должность, которой не соответствует его диплом специалиста или магистра, то он должен получить соответствующее образование, либо может пройти обучение по программе профпереподготовки в соответствующей области объемом более 1 тысячи часов, говорят в ведомстве.

Следует также отметить, что кроме наличия образования должного уровня и профиля для замещения конкретной должности кандидат должен обладать соответствующим стажем гражданской службы или стажем работы по специальности.

В Минтруда России заверили, что в 2014-м и в последующие годы для представителей кадровых служб госорганов будет проведена серия обучающих мероприятий, направленных на внедрение в государственных органах новых кадровых технологий, в том числе внедрение новой системы квалификационных требований к должностям государственной гражданской службы.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы