Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

The Times объявила человеком года Владимира Путина

30 декабря 2013 22:19

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Британская газета The Times объявила президента России Владимира Путина международным человеком года. Сообщение об этом было опубликовано на сайте издания днем 30 декабря.

The Times заявила, что 2013 года стал пиком в карьере Путина, когда он смог вернуть Москву на международную арену. Газета отметила роль Путина в урегулировании конфликта в Сирии и в решении украинского вопроса. Владимир Путин предложил Сирии сдать химическое оружие под международный контроль, тем самым предотвратив удар Запада по стране. В разгар протестов на Украине, вызванных отказом официального Киева от евроинтеграции, Путин предложил Виктору Януковичу кредит на 15 миллионов долларов.

Кроме того, газета заявила, что Путину удалось "подставить подножку" оппозиции, заставив ее играть по своим правилам. The Times привела в пример оппозиционера Алексея Навального, которого признали виновным по делу о "Кировлесе", одновременно допустив его к участию в выборах мэра Москвы. Издание также отметило, что Владимир Путин "как настоящий победитель создает проблемы, чтобы их решать". В качестве примера The Times назвала помилование бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и участниц панк-группы Pussy Riot.

"Даже вчерашний ужасный теракт в Волгограде, где десять месяцев назад господин Путин обозначил свою националистическую позицию во время празднования годовщины Сталинградской битвы, вряд ли подорвет его репутацию", — пишет The Times. Издание подчеркнуло, что взрыв в Волгограде высветил поражение Путина в борьбе с боевиками на Северном Кавказе, однако предположило, что президент использует его для того, чтобы получить международную поддержку в подавлении исламистских радикалов перед Олимпийскими играми.

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде 29 декабря унес жизни 17 человек, еще около 40 человек были ранены. Утром 30 декабря в городе произошел еще один теракт — взрывное устройство сработало в троллейбусе, следовавшем по маршруту номер 15 в Дзержинском районе Волгограда. Жертвами этого теракта стали 14 человек, 41 человек пострадал.

Ранее газета The Times назвала британского человека года — им стал министр финансов страны Джордж Осборн. Владимир Путин уже становился человеком года по версии другого авторитетного зарубежного издания — в 2007 году этот титул ему присвоил американский журнал Time.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы