Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Правительство РФ присудило десять премий по 1 млн руб в области СМИ

18 декабря 2013 22:16

Скриншот с сайта www.government.ru
Скриншот с сайта www.government.ru
Москва, 18 декабря. Правительство РФ присудило десять ежегодных премий по 1 млн рублей каждая в области СМИ, сообщается на сайте правительства.

"Премии правительства РФ присуждаются добившимся значительных творческих и профессиональных достижений деятелям и организациям российских средств массовой информации, а также зарубежных СМИ на русском языке, и являются признанием их заслуг перед обществом", – говорится в сообщении.

Премию посмертно присудили фотокорреспонденту, ведущему телевизионной программы "В мире животных", обозревателю "Комсомольской правды" Василию Пескову "за персональный вклад в развитие средств массовой информации".

Также премию получило ООО "ГРАМОТА.РУ" за создание одноименного портала. За организацию вещания радиостанции "Коммерсант FM" премию получили вице-президент по радио издательского дома "Коммерсант" Мария Комарова, ведущий программы редакции "Радио" Андрей Норкин, а также главные редакторы редакции "Радио" в разные периоды Дмитрий Солопов, Алексей Воробьев и Константин Эггерт.

За реализацию проекта "Благотворительный телемарафон "Всем миром" награждены руководители нескольких дирекций ОАО "Первый канал", а также замгендиректора Андрей Писарев. Кроме того, гендиректор ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" Николай Дубовой и несколько его коллег получили премию за создание детско-юношеского телеканала "Карусель". За цикл программ "Тем временем" на телеканале "Культура" премию получил его автор Александр Архангельский.

Также премию решено вручить за реализацию проекта "Городской телевизионный канал "Ростов-на-ТВ" – новое городское информационное пространство". Кроме того, премию вручат за создание линейки познавательных телеканалов "Наука 2.0", "Моя планета" и "История".

Генеральный директор ООО "Издательский дом "Гранд Экспресс" Станислав Глухов получил премию за освещение проблем региона.

Также Магди-Магомед Камалов, директор ОАО "Свобода Слова", Маирбек Агаев, редактор отдела новостей того же общества, и Магомед Магомедов, специальный корреспондент газеты "Черновик", премированы за вклад в борьбу с коррупцией и преступностью в регионе.

источник: БалтИнфо

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы