Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минобрнауки реорганизует семь государственных вузов

13 декабря 2013 21:30

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
Семь государственных вузов и 57 филиалов, а также 125 частных вузов и 193 филиала, признанных неэффективными, нуждаются в реорганизации. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства образования и науки, поступившем в "Ленту.ру". Оптимизировать при этом необходимо 23 госвуза, 15 филиалов госвузов и семь частных вузов.

Как сообщает "Интерфакс", реорганизованы будут Институт права и экономики, Новочеркасская государственная мелиоративная академия, Арктический государственный институт искусств и культуры, Курская академия государственной и муниципальной службы, Волгоградская консерватория (институт) имени П.А.Серебрякова, Волгоградский государственный институт искусств и культуры и Волжский институт экономики, педагогики и права. Эти вузы преодолели пороговые значения только по двум (а Курская академия — по одному) критериям.

Ранее сообщалось, что отнесение негосударственных учебных заведений к числу нуждающихся в реорганизации или оптимизации будет носить рекомендательный характер.

Окончательное решение о том, какие вузы следует признать неэффективным и отнести в ту или иную категорию, принимала специальная межведомственная комиссия. На заседании комиссии замминистра образования и науки Александр Климов говорил, что оптимизировать следует 41 вуз, а всего неэффективными признаны 281 вуз и филиал. На тот момент по ряду учебных заведений окончательное решение принято еще не было.

В мониторинге участвовали 934 вуза и 1478 филиалов, при этом негосударственные впервые были обязаны предоставлять данные, а критерии оценки были дополнены по сравнению с прошлым годом. Годом ранее было решено реорганизовать 30 вузов и оптимизировать 70 из 541 учебного заведения. Следующий мониторинг Минобрнауки планирует провести весной и завершить до начала приемной кампании 2014 года.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы