Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 27 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Ученых избавили от предсказания научных публикаций

15 ноября 2013 16:54

Фото с сайта www.ras.ru
Фото с сайта www.ras.ru
Руководство РАН решило, что институты академии в своих планах до 2016 года, которые подаются в Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), должны указывать только количество работ, выполняемых в рамках каждой научной темы. Новую форму государственного задания на трехлетний период опубликовали на сайте РАН.

Ранее стало известно, что в государственном задании каждая научная организация должна будет указывать предполагаемое число публикаций, которые в течение трех лет будут подготовлены по той или иной теме.

"Это технический вопрос, произошло некоторое недопонимание, поменяли один показатель на второй, и вся проблема. Поменяли число статей на „количество работ по теме“ — самостоятельных разделов по теме, самостоятельных законченных „кусков“", — приводит слова заместителя президента РАН Владимира Иванова РИА Новости.

Прочие обязательные требования к описанию планируемых научных работ в форме государственного задания сохранились. Так, каждый институт должен перечислить не только названия разрабатываемых тем, но и содержание работ, их планируемый результат, ответственные подразделения и объемы финансирования на каждый год за трехлетний период.

Вместе с тем, в предложенном в качестве образца описании фундаментальных исследований в области химии как сами научные работы, так и их результаты сформулированы в общих терминах без конкретных целей.

Государственные задания научные институты должны представить в ФАНО до 18 ноября, после чего ведомство до 1 декабря согласует их.

В ходе реформы РАН в одну структуру объединились Российская академия наук, Российская академия медицинских наук и Российская академия сельскохозяйственных наук. В ведение ФАНО, в свою очередь, передали научные институты и собственность академий. Агентство возглавил бывший замминистра финансов Михаил Котюков.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы