Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Депутаты решили вмешаться в выборы ректора Академии Вагановой

11 ноября 2013 22:51

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Депутаты петербургского Законодательного собрания обратятся к президенту России Владимиру Путину с просьбой обеспечить свободные выборы ректора Академии русского балета имени Агриппины Вагановой. Об этом сообщается на сайте Заксобрания.

Текст обращения к Путину подготовит профильная комиссия по образованию, культуре и науке. Цель этой инициативы заключается в том, чтобы в выборах ректора участвовали несколько кандидатов, а не только Николай Цискаридзе, назначенный Минкультом исполняющим обязанности ректора Академии в конце октября.

Против этого назначения выступили представители учебного заведения, которые сочли, что Цискаридзе недостаточно компетентен для руководящей должности. Именно они обратились в Заксобрание с просьбой помочь провести законные выборы ректора.

Дата выборов ректора до сих пор не определена. Ее должен назначить ученый совет Вагановки. СМИ сообщают, что соперниками Цискаридзе на выборах могут стать и.о. проректора по учебно-методической работе академии Алексей Фомкин, и.о. заведующего балетной труппой Мариинского театра Юрий Фатеев и первый солист Мариинки Илья Кузнецов.

Николай Цискаридзе был назначен и.о. ректора Вагановки в конце октября, через четыре месяца после окончания работы в Большом театре, где он протанцевал около 20 лет. Назначение Цискаридзе вызвало разные отклики, в том числе резкую критику, в частности из-за того, что он представляет московскую школу хореографии. На место художественного руководителя Академии вместо Алтынай Асылмуратовой была рекомендована Ульяна Лопаткина, однако это также было воспринято критически. Цискаридзе предложил Асылмуратовой место проректора Вагановки.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы